Помогите решить уравнение a-18:9=38. 500:50-x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

1.а-18:9=38

а-2=38

а=38+2

а=40

40-2=38

38=38

Ответ:40

2.500:50-x=9

10-х=9

х=10+9

х=19

19-10=9

9=9

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

Как-то так