0,(7)= 1,(31)=0,(117)=0,2(32)=3,15(77)=Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.

Пошаговое объяснение:

0,(7)=7/9

1,(31)=1+0,(31)=1+31/99=1 31/99

0,(117)=117/999

0,2(32)=(232-2)/990=230/990=23/99

3,15(77)=3+0,15(77)=3+(1577-15)/9900=3+1762/9900=3+881/4950=3 881/4950