3. Выполните вычисление. 4 ч 5 мин – 1 ч 20 мин =​


Ответы на вопрос

Отвечает Єніч Богдан.

Ответ:

2 ч 45 мин

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

Чтобы было проще, переводим часы в минуты:

1) 4 ч 5 мин = (4*60) + 5 = 240 + 5 = 245 мин

2) 1 ч 20 мин = 60 + 20 = 80 мин

3) 245 мин - 80 мин = 165 мин

165 мин = 2 ч 45 мин

Отвечает Михалёва Вероника.

Ответ:

2 ч 45 мин

Пошаговое объяснение:

4 ч - 1 ч = 3 ч

5 мин - 20 мин = -15 мин

3 ч - -15 = 2 ч 45 мин