Найди значение буквенного выражения 30х-20х+2х-65,при х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ: значение выражения равно 175.

Пошаговое объяснение:

30х - 20х + 2х - 65 = 12х - 65,

при х = 20 12х - 65 = 12 · 20 - 65 = 240 - 65 = 175.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30*20-20*20+2*20-65= 600-400+40-65=175