Найдите последнюю цифру:5^23 + 17^17 + 2^2023A) 0B) 1C) 2D) 3E) 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

5^23=5^10*5^10*5^3 => заканчивается на 5;

17^17=17^5*17^5*17^5*17^2 => заканчивается на 7;

2^2023=2^1000*2^1000*2^23 => заканчивается на 6*6*8=8

=> 5^23 + 17^17 + 2^2023 заканчивается на 5+7+8=20 (на 0);

Ответ: А) 0.