Школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше игр , чем проиграла . 4 игры окончились вничью

. Всего было проведено 248 игр . В скольких играх школьная команда одержала победу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Составим уравнение для решения задачи:

x + 3x + 4= 248

4x = 248 - 4

4x = 244

x = 61 (Кол-во поражений)

Теперь найдем сколько раз команда победила:

61 * 3 = 183 ( Кол-во побед)

Ответ: 183-х играх команда победила.