Олимпиада У Жандоса было 1000 тенге.На 1/4 он купил тетрадь а на 1/5 он купил ручку Сколько

оталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ: 550 тенге осталось

Пошаговое объяснение:

1/4 = 250 - тетрадь

1/5 = 200 - ручка

250 + 200 = 450 - тетрадь + ручка

1000 - 450 = 550 тенге - остаток