Выразите: a) в метрах 4 м 3 дм; 21 м 7 дм; 9 м 41 см; 5 м 7 см; б) в килограммах - 8 кг 351 г; 12

кг 29 г; 15 кг 3 г. Представьте в виде смешанных чисел. Полученные смешанные числа запишите в виде десятичных дробей. прищзззззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Ответ:

Выразим в метрах следующие значения.

1 м = 10 дм.

1 дм = 0,1 м.

4 м 3 дм = 4 м + 1 дм * 3 = 4 м + 0,1 м * 3 = 4 м + 0,3 м = 4,3 м.

Ответ равен 4,3 м.

21 м 7 дм = 21 м + 0,7 м = 21,7 м.

Ответ равен 21,7 м.

1 м = 100 см.

1 см = 0,01 м.

9 м 41 см = 9 м + 0,41 м = 9,41 м.

Ответ равен 9,41 м.

5м 7 см = 5 м + 0,07 м = 5,07 м.

Ответ равен 5,07 м.

Переведем в килограммы.

8 кг 351 г = 8 кг + 0,351 кг = 8,351 кг.

Ответ равен 8,351 кг.

12 кг 29 г = 12 кг + 0,029 кг = 12,029 кг.

Ответ равен 12,029 кг.

15 кг 3 г = 15 кг + 0,003 кг = 15,003 кг.

Ответ равен 15,003 кг.

Пошаговое объяснение: