ПОМОГИТЕ!!!Задача:С какой скоростью летел самолёт, если за 2/5 ч он пролетел 360 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.

существует формула v=l/t, v - скорость, t - время, l - расстояние

у нас t=2/5 часа, l=360 км

\displaystyle v=\frac{l}{t} = 360 : \frac{2}{5} = \frac{360*5}{2} = 180*5 = 900km/h

900 км/ч

1 0