Магазин торговал капустой 3 дня. В первый день продали 32% всей капусты во второй 40% а в третий

оставшиеся 224 кг. Сколько килограммов капусты продали за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

нужно делать по пропорции


Отвечает Русских Даниил.

Ответ:

800кг

Пошаговое объяснение:

Условие:

День 1 = 32%

День 2 = 40%

день 3 = 224 кг

Решение:

1) 100-(32+40)=28(%)- день 3

2) 224÷28×40=320(кг)- день 2

3) 224÷28×32=256(кг)- день 3

4) 224+320+256=800(кг)- за все дни