1.Найдите значение выражения а.)раскрыв скобки 34,4-(18,1-5,6)+(11,9+8) b.)применив

распределительное свойство умножения -2,86 · \frac{6}{7} - \frac{6}{7} · 0,64 2. Упростите выражения а.)4m-6m-3m+7+m b.)-8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1) 3.Решите уравнения а.)0,6(у-3)-0,5(у-1)=1,5 b.)8у=-62,4+5у

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

1)
a)34,4-18,1+5,6+11,9+8=41,8
2)  4m-6m-3m+7+m=-m+7
     -8k+24+4k-8-6k-2=-10k-8
3)  0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5
     0,1у=1,5-0,5+1,8
     0,1у=2,8
      у=28
 
 8у=-62,4+5у
 8у-5у=-62,4
 3у=-62,4
 у=-20,8