Задача 16. В квадратик о Петр подставил двузначное число, такое что полученная разность (35 - D)

делится на 7. Сколько всего чисел может подставить Петр?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

14; 21; 28

Пошаговое объяснение:

Двузначные числа, которые меньше 35 и делятся на 7: 28; 21 и 14.

Значит Петр мог подставить эти числа.

35 - 28 = 7

7 : 7 = 1

35 - 21 = 14

14 : 7 = 2

35 - 14 = 21

21 : 7 = 3