Из прямоугольника со сторонами 11 и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый . найди

площадь оставшейся части фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

11х8=88 кв.см- площадь прям-ка
5х5=25кв.см-площадь 1 кваадрата
25х2=50 кв.см- площадь 2 квадратов
88-50=38кв.см- площадь оставшейся части

Отвечает Продовикова Лена.

11*8=88-площадь всего прямоугольника
5*5=25-площадь 1 квадрата
25*2=50-площадь 2 квадратов
88-50=38-площадь оставшейся части