Найдите весь путь, если 3/4 часть пути покрыта асфальтом, а оставшиеся 42 км не покрыты

асфальтом. можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

Весь путь 168 км.

Пошаговое объяснение:

весь путь - ? км

асфальтом - 3/4 части пути

оставшаяся часть - 42 км

Решение.

Весь путь - это 1.

\displaystyle1-\frac{3}{4} =\frac{4}{4} -\frac{3}{4}=\frac{4-3}{4} =\frac{1}{4}  - оставшаяся часть асфальта, которая

                                               равна 42 км ( по условию).

                                               то есть 42 км - это одна часть из четырех.

42 · 4 = 168 км - весь путь.

#SPJ1