М/д 1) сколько надо прибавить к 1540 чтобы получить 17002) сколько надо отнять От 2300 чтобы

получить 15603Во сколько 1.400 больше 704) во сколько 40 меньше 16005) сколько секунд в 1 час6) сколько кг в 13 тоннах​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

1) 1700-1540=160
160 надо прибавить к 1540, чтобы получить 1700.
Проверим: 1540+160=1700

2) 2300-1560=740
740 надо отнять от 2300, чтобы получить 1560.
Проверим: 2300-740=1560

3) 1400:70=20
1400 больше 70 в 20 раз.
Проверим: 70*20=1400

4) 1600:40=40
40 меньше 1600 в 40 раз.
Проверим: 40*40=1600

5) В 1 часе - 60 минут. В 1 минуте - 60 секунд. Значит в 60 минутах будет 60*60=3600 секунд.
То есть в 1 часе 3600 секунд.

5) В 1 тонне - 1000 килограмм, значит в 13 тоннах будет 13*1000=13000 килограмм.