У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со

сторонами 2 см и 6 см. Длина стороны квадрата 6 см. Узнайте площадь и периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со сторонами 2 см и 6 см.

S кв. = а * а = 4 * 4 = 16 см² - площадь квадрата

S прям. = a * b = 2 * 6 = 12 см² - площадь прямоугольника

Площадь квадрата больше на 4 см. 16 - 12 = 4 см

2. Длина стороны квадрата 6 см. Узнайте площадь и периметр квадрата.

S кв. = а * а = 6 * 6 = 36 см² - площадь

Р = 4 * а = 4 * 6 = 24 см - периметр