1.Первый насос 54 т воды накачает за 9 ч, а второй за 6 часа. Два насоса за 1 час 20 мин СКОЛЬКО

ТОНН воды накачают, если будут работать вместе? (в ответе записываете только число) Мой ответ * 2 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Пошаговое объяснение:

54:9=6 т накачивает 1 насос за 1 час

54:6=9 т накачивает 2 насос за 1 час

6+9=15 т накачивают оба насоса за 1 час.

1 ч=60 мин

1 ч 20 мин=80 мин

15 т — 60 мин

х т — 80 мин

х=15•80:60=20 т накачивают вместе

ответ: 20 т

Отвечает Ігнатченко Ростік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1час 20мин = 1 20/60ч = 1 1/3ч

54:9=6т воды за 1час накачает первый насос

54:6=9т воды за 1час накачает второй насос

6+9=15т воды за 1час накачает первый и второй насос вместе

15 * 1 1/3 = 15 * 4/3 = 20т  воды накачают за 1час 20мин, если будут работать вместе