Вычислите площадь поверхности прямоугольного паралелепипед с измерениями 35,12,8 см. Ответ дайте в

квадратных сантиметрах см2

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Ответ: площадь поверхности данного прямоугольного параллелепипеда равна 1592 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда находят по формуле S = 2(ab + ac + bc), где S - площадь поверхности, a, b, c - его измерения (длина, ширина и высота).

По условию а = 35 см, b = 12 см, с = 8 см, значит,

S = 2(35 · 12 + 35 · 8 + 12 · 8) = 2(420 + 280 + 96) = 2 · 796 = 1592 (см²).