За две целых две третьих часа водитель автомашины проехал по проселочной дороге 108 км а затем

свернул на шоссе и поехал увеличив скорость вдвое. С какой скоростью он двигался по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Расстояние - скрость * время. 
108 = х * 2/3
х = 108/2/3 = (108 * 3)/2 = 162 км/ч