У автомата две кнопки. Если нажать квадратную, то к числу на экране автомат прибавляет 5. А если

круглую-отнимает 3. На экране 0.В каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? Запишпи равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

5-3-3+5-3=1

5-3=2

5+5+5-3-3-3-3=3

5-3+5-3=4

5=5

5-3+5-3+5-3 =6 

5+5-3=7 

5-3+5-3+5-3+5-3=8  

5+5-3+5-3=9

5+5=10

5+5+ 5-3-3+5-3 =11

5-3+ 5+5=12 

5+5+5-3-3-3-3+5+5 =13

5-3+5-3+ 5+5 =14

5+5+5 =15

5+5+5-3+5-3+5-3 =16 

5+5-3+ 5+5 =17 

5-3+5-3+5-3+5-3+ 5+5 =18  

5+5-3+5-3+ 5+5 =19

5+5+ 5+5 =20

 все правильно сам  считал не спорь я не копирую я быстро пишу)))))

Отвечает Танцай Аня.

5-3-3+5-3=1

5-3=2

5-3+5-3-3+5-3=3

5-3+5-3=4

5-3+5-3+5-3-3+5-3=5

5-3+5-3+5-3=6

5-3+5-3+5-3+5-3-3+5-3=7

5-3+5-3+5-3+5-3=8

5-3+5-3+5-3+5-3+5-3-3+5-3=9

5+5=10

5+5+5-3-3+5-3=11

5+5+5-3=12

5+5+5-3+5-3-3+-5-3=13

5+5+5+5-3-3=14

5+5+5=15

5+5+5+5-3-3+5-3=16

5+5+5+5-3=17

5+5+5+5-3=17

5+5+5+5-3+5-3-3+5-3=18

5+5+5+5-3+5-3=19

5+5+5+5=20