Длина отрезка 5 целых 1/4дм, а другого- в 3 раза больше. На сколько дециметров длина второго

отрезка больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

5 1/4*3=21/4*3=63/4 дм - длина 2 отрезка
63/4-5 1/4=63/4-21/4=42/4=10 1/2 дм - длина 2 отрезка больше

Отвечает Романова Алина.

1) 5_1/4 * 3 = 21/4 * 3/1 = 63/4 = 15_3/4 (дм) - длина второго отрезка
2) 15_3/4 - 5_1/4 = 10_2/4 = 10_1/2 (дм) - разница в длинах
Ответ: на 10_1/2 дм длина второго отрезка больше длины первого