Екi тура санды теңдiктердi мүшелеп косудың ережесi есепті шешіңіз: 5,2+(-6,8) -1.6 7,3-(-2,5)=9,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Відповідь:

оперєратори куда ви смотрєтє я уже второй раз віду вапрос нє на мойом язикє?!

Покрокове пояснення:

5,2 + ( - 6,8 ) - 1.6 = 5,2 + ( -6,8 + - 1.6) = 5,2 + ( - 8,4 ) = - 2,8.

7,3 - ( - 2,5 ) = 9,8 = ( 7,3 + 2,5 ) = 9,8 = ( 9,8 ) = 9,8 = 9,8