З одного пункту в протилежних напрямках одночасно виїхали автобус і велосипедист. Яка відстань буле

між ними через 3 год, якщо швидкість автобуса 55 км/год, а швидкість велосипедиста дорівнює 2/5 швидкості автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Нехорошкин Даниил.

швидкість велосипедиста = 55*(2/5) = 22 (км/час)

суммарная скорость удаления друг от друга = 55+22=77 (км/час

через 3 часа между ними будет 77*3 = 231 км

ответ

між ними через 3 год будет 231 км