.В киоске в первый день продано 2/5 всех тетрадей, во второй день ретий день - остальные 847

тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня? - 53/100 всех тетрадей, а в пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

12100 тетрадей за три дня.

Пошаговое объяснение:

1) 40+53=93(%)- продали за первый и второй день.

2) 100-93=7(%)- 847 тетрадей за третий день.

3) 847/7=121(тет.)-1%

4) 121•93=11253(тет.)-продали за первый и второй день.

5) 847 + 11253=12100(тет.) - продано тетрадей за три дня.

Ответ: 12100 тетрадей продано за три дня.