чтобы добраться из посёлка в город на автомобиле понадобится 12 литров горючего. сколько горючего

понадобится для преодоления 5/6 этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Ответ:

10 л

Пошаговое объяснение:

5/6 * 12 = 5/1 * 2 = 10/1 = 10 (л) - горючего потребуется для преодоления 5/6 этого расстояния

Отвечает Русакович Влад.

Ответ:

10 л

Пошаговое объяснение:

12 : 6 * 5 = 2 * 5 = 10 ( л ) -  горючего понадобится для преодоления 5/6 этого расстояния