2х +5= 17дам 15 болов только помогите ппжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Відповідь:

х=6

Покрокове пояснення:

Для того, чтобы решить это уравнение, нужно избавиться от скобок, что можно сделать, умножив все содержимое скобок на 2:2 * (2х + 5) = 2 * 17Получили:4х + 10 = 34Далее, избавляемся от константы 10, что можно сделать, вычтя ее от обеих сторон уравнения:4х = 34 - 10

4х = 24Далее, избавляемся от коэффициента 4, что можно сделать, разделив обе части уравнения на 4:х = 24 / 4

х = 6Ответ: х = 6.

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

2x+5=17

2×x=17-5

2×x=12

x=6

ответ: x=6.