Госпожа Мария купила 80 граммов помидоров по 14,20 злотых за кг, пол килограмма огурцов по 9 злотых

за килограмм и шесть яиц по 90 грамм каждое. Подсчитайте, сколько стоят эти покупки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

если я правильно поняла то 1 яйцо стоит 90 злотых тогда:

6*90= 540

помидоры:

14,20*0,08=1,136

огурцы:

9*0,5=4,5

всё вместе:

4,5+1,136+540=545,636 злотых