1.Выполнить действия целыми числами: a)-6-3-x) -16+29* 6) 3-4- 3)-27+43= 1)-81-4282 n) 2+8= r)

8-1 = A)-5-6- c) -5+4= 8)-9+13= i) -324-41- K) 438-439= a)-428-49 м)-112-52- 11) 54-223 o) -37+54 n) -73-98 p) 11-27 c) -3+55 T) -8 (-2) у) 5 (-12) 4)-15-8 x) -13:(-8) 11)-3-49 4) 26 (-17) m)-17-(-71) m) 13 (-11) 1)-12:(-4) bl) -63:(-7) b) -81:9 9) 54:(-9) 10) -32:(-8) st) -90:30 aa) 56:(-7) 66)-42:7

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)-6-3= -(6+3)=-9

x) -16+29 = 29-16=13

6) 3-4= -(4-3) =- 1

3)-27+43= 43 -27= 16

1)-81-4282= -(81+4282)= -4363

n) 2+8= 10

r) 8-1 = 7

A)-5-6= -11

c) -5+4= -1

8)-9+13= 13 - 9=4

i) -324-41= -365

K) 438-439= -1

a)-428-49= -477

м)-112-52= - 164

11) 54-223= -169

o) -37+54= 54 -37= 17

n) -73-98= -171

p) 11-27=-16

c) -3+55=55 -3=52

T) -8 (-2)= 16

у) 5 (-12)= -60

4)-15-8 = -23

x) -13:(-8)= 1,625

11)-3-49= -52

4) 26 (-17)= -442

m)-17-(-71)= -17 + 71=71-17= 54

m) 13 (-11)= -143

1)-12:(-4)=3

bl) -63:(-7)= 9

b) -81:9=-9

9) 54:(-9)=-6

10) -32:(-8)= 4

st) -90:30= -3

aa) 56:(-7)=-8

66)-42:7= -6