3a=4b=6c и a+b+c=27 , найдите a-c=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

а- с = 6 .

Пошаговое объяснение:

3a=4b=6c  и   a+b+c= 27 . Найти  a-c -?

Рассмотрим первое равенство и выразим в нем переменные  b и с через а

4b= 3a |:4 \\\\b= \dfrac{3}{4} a

6c= 3a |: 6 ;\\\\c= \dfrac{1}{2} a

Подставим найденные выражения по второе равенство и найдем значение переменной а

a+\dfrac{3}{4} a+\dfrac{1}{2} a=27|\cdot 4 ;\\\\4a+3a+2a= 27\cdot4;\\9a= 27\cdot 4 |: 9;\\a= 3\cdot 4;\\a=12

Найдем с

c= \dfrac{1}{2} a;\\\\c= \dfrac{12}{2} =6.

Тогда найдем значение выражения

а- с = 12 - 6= 6

#SPJ1

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

a-c=6

Пошаговое объяснение:

3a=4b 4b=6c

a/b=4/3 b/c=6/4

a=8k b=6k c=4k

8k+6k+4k=27

18k=27

k=3/2

a=12 b=9 c=6

a-c=12-6=6