A=8 cm β=45° γ=60° α=?; b=?; c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Відповідь:

Ответ: α = 75°, b = 4√2, c = 4√3.

Покрокове пояснення:

sin α / a = sin β / b = sin γ / c

Также в треугольнике сумма углов равна 180°. Используя эти факты, можно решить задачу.

Сначала найдем угол α:

180 - 45 - 60 = 75°

Теперь найдем b:

b = a * sin β / sin α = 8 * sin 45° / sin 75° = 8 * √2 / √6 = 4√6 / √6 = 4√2

Наконец, найдем c:

c = a * sin γ / sin α = 8 * sin 60° / sin 75° = 8 * √3 / √6 = 4√3