Решите уравнение: а)(x+23)-18=68 б)(y-31)•25=325


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Федор.

Ответ:

а) (x+23)-18=68

x+23=68+18

x+23=86

x=86-23

x=63

b)(y-31)*25=325

25y-775=325

25y=325+775

25y=1100

y=44