За 3 дня продали 80кг яблок. а в первый день 14 целых 3/10 , во второй день продали в 2 раза больше

чем в первый, а сколько продали в 3 день неизвестно.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

37 1/10 кг

Пошаговое объяснение:

1) 14 3/10 * 2 = 143/10 * 2 = 286/10 = 28 6/10 (кг) - яблок продали во второй день

2) 14 3/10 + 28 6/10 = 42 9/10 (кг) - яблок продали за два дня

3) 80 - 42 9/10 = 79 10/10 - 42 9/10 = 37 1/10 (кг) - яблок продали в третий день

Отвечает Литвинов Александр.

Пошаговое объяснение:

Если в первый день продали 14 × 3/10, значит во второй день (14 ×3/10) ×2;

Составим уравнение:

80 -  14\frac{3}{10}  -  14\frac{3}{10}  \times 2 = 80 -  \frac{143}{10}  -  \frac{143}{10}  \times 2 = 80 -   \frac{143}{10}  -  \frac{143}{5}  =  \frac{371}{10}  = 37.1

Значит, в третий день продали 37 целых 1 десятую яблок