2. Реши задачу. Алихан купил 6 тетрадей по 1000 сум и 7 тетрадей по 500 сум. Сколько денег он

заплатил за покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

6 тетрадей по 1000 сум будет 6000 сум, и 7 тетрадей по 500 сум будет 3500 сум, в общем 9500 сум

Отвечает Лєщук Вікторія.
1) 6*1000=6000сум(за 6 тетрадей)
2)7*500=3500сум(за 7 тетрадей)
3)6000+3500=9500сум (заплатил за покупку)