Укажите наименьшее из чисел а) 0,7 7/9 9/7 4/5 б) 0,8 8/9 9/8 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Полтаранос Толя.

А) 9/7 больше 1 , 7/9 = 0,77777778 , следовательно ответ : 0,7
б) 8/9 = 0,888889, 9/8 больше 1, 3/5 = 0,6, следовательно ответ : 3/5