Решите неравенство : 16^2х+1 =<(меньше или равно) 1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Леша.

1/64 = 4^-3 16^2х+1 = 4^4х+2 => 4х+2<=-3 4х<= -5 х<= -1,25