(150-((-(+(-2x)))+14))-18=110. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Начиная с внутренних скобок:

-(+(-2x)) = -(-2x) = 2x

Таким образом, уравнение становится:

150-(2х+14)-18=110

Расширяя левую часть уравнения:

150-2х-14-18 = 110

Упрощение левой части:

118-2х = 110

Прибавляя 2x к обеим частям уравнения:

118 = 110 + 2х

Вычитание 110 с обеих сторон:

8 = 2x

Делим обе части на 2:

х = 4

Таким образом, решение х = 4.