Поделить число 20 на две части какие относяться как 2:3 А: 8 и 12 Б: 5 и 15 В: 6 и 14 Г: 20 и 30

запешите выражение для нахождения длины круга радиус которого ровняеться 10 см А: 5п см Б: 10п см В: 20п см Г:100п см

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Оналбекова Перизат.

Пошаговое объяснение:

1

1 число = 2х

2 число = 3х

Сумма = 20

2х + 3х = 20

5х = 20

х = 20 : 5

х = 4

1 число = (2х) = 2 * 4 = 8

2 число = (3х) = 3 * 4 = 12

Ответ: А

2

С = 2πR

C = 2π * 10 = 20π см

Ответ: В