APE 8 Реши задачу. Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Пер- вый велосипедист

двигался со скоростью 18 км/ч, а второй - со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? v, = 18 км/ч S = ? км t=34 VE 21 км/ч С РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЕМ, ПРОШУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

1) 21 - 18 = 3 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 3 * 3 = 9 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа

Отвечает Цибизов Игорь.

Сперва найдём их скорость отдаления в час:

1)21-18=3 км/ч - скорость отдаления

Теперь найдём какое будет расстояние между ними за 3 часа:

2)3•3=9 км - расстояние между ними через 3 часа

Ответ:9 км