P²-400 пж помогите с домашкой ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

1) Первое решение

p^2 - 400 = 0

p^2 = 400

p = ±20

Ответ: p = ±20

2) Второе решение

400 | 2

200 | 2

100 | 2

50 | 2

25 | 5

5 | 5

Корень(400) = Корень(2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5) =

Корень(2^4 * 5^2) = 2^(4/2) * 5^(2/2) = 2^2 * 5 = 20

Ответ: p = ±20

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Р=200^2,это 100% правельно у мене 6 по географий