Памагите пажалуста 1/4+5/6. 1/2-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Мадина.
1/4+5/6=6/7. 1/2-1/8=2/10
Отвечает Разумовский Кирилл.

Ответ:

\displaystyle\frac{1}{4} + \frac{5}{6} = \frac{1*3}{4*3} + \frac{5*2}{6*2} = \frac{3}{12} + \frac{10}{12} = \frac{13}{12} = 1\frac{1}{12}

\displaystyle\frac{1}{2} -\frac{1*4}{2*4} - \frac{1*1}{8*1} = \frac{4}{8} - \frac{1}{8} = \frac{3}{8}

Если не сложно пожалуйста поставь "Лучший"