Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А первый велосипедист двигался со скоростью 18

км/ч А второй скорость 21 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа Помогите дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Пошаговое объяснение:

Если велосипедисты выехали в одном направлении:

1) 21 - 18 = 3 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 3 * 3 = 9 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа

Если велосипедисты выехали в противоположных направлениях:

1) 21 + 18 = 39 (км/ч) - скорость удаления двух велосипедистов

2) 39 * 3 = 117 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа