Помогите а) |-9|+|-2| б) |-6|×|-1| в) |-4|-|-1| помогите решить дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Пошаговое объяснение:

а) (-9)+(-2)=-11, при сложении знак остаётся тот же

б)(-6)×(-1)=6, минус на минус даёт плюс

в) (-4)-(-1)=-3, два минуса сокращаются и получается плюс