8 – (3,54 + x) = 2,36 б) (х – 5,86) – 1,7 = 3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

Пошаговое объяснение:

а) 8 - (3.54+х) = 2.36

8-х=2.36

х=2.36+8

х=10.36

3.54+х=10.36

тогда, х= 10.36 - 3.54

х= 6.82

ответ: 6,82

б) (х – 5,86) – 1,7 = 3,3

тогда, х -1.7=3.3

х=3.3 + 1.7

х=5

х - 5.86=5

найдем х,

х= 5.86 + 5

х= 10.86

ответ: 10.86