ЭТО СОР ПЖ ПОМОГИТЕрешите уравнения:а)6х+2*(3,2-2х)=8,4б)3х+11/2=2х+6/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

а)х=1; б) х=-7/2

Пошаговое объяснение:

а)6х+2*(3,2-2х)=8,4

6х+6,4-4х=8,4

2х+6,4=8,4

2х=8,4-6,4

2х=2

х=2:2

х=1

б)3х+11/2=2х+6/3

3х+11/2=2х+2

3х+11/2-2х=2

3х-2х=2-11/2

х=2-11/2

х=-7/2

Вроде так