6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении

озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ- него - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.

Ответ:

Скорость сближения всадников v = v₂-v₁ = 12 - 6 = 6 (км/ч)

Расстояние между всадниками S = 30 км

Тогда: S = vt => t = S/v = 30:6 = 5 (ч)

Ответ: через 5 часов

Пошаговое объяснение:

:)

Отвечает Семёнова Вика.

Пошаговое объяснение:

1) 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 30 : 6 = 5 (часов) - второй всадник догонит первого