в доме 165 квартир из них 1/5 однокомнатных, а двухкомнатных составляет 3/4 остатка. сколько

однокомнатных и сколько двухкомнатных квартир в доме? помогите пожалуйста срочно даю 20балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Диана.

В доме 33 однокомнатные квартиры (165 x 1/5 = 33)

Остаток квартир после однокомнатных составляет 132 (165 - 33 = 132)

Двухкомнатных квартир в доме 99 (132 x 3/4 = 99)