Помогите решить 3 примера 1) 1 8/9 : 6 2) 9 3/4 : 12 3) 12:3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Должно быть так) но просят больше символов зачем то


Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

1 8/9:6=17/9×1/6=17/54

9 3/4:12=39/4×1/12=13/16

12:3 3/8=12/1×8/27=96/27=3 15/27

Пошаговое объяснение: