На экскурсии в типографию ребята узнали что печатная машина печатает большие листы по 16 страниц на

листе Первая машина за час печатает 2400листов вторая 3600 листов Рассчитай сколько экземплчров книги в 96 страниц можно ищготовить из листов напечатанных машинами за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.

1)2400+3600=6000 стр всего за час
2)6000×8=48000 стр за 8 часов
4)48000÷96=500 книг за 8 часов