два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу.Скорость одного лыжника на 3км/ч больше

другого.К моменту встречи один лыжник прошёл 32 км .а другой 44 км.Сколько времени были в пути лыжники.Найдите скорость каждого лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

х - скорость одного лыжника

х+3 - скорость другого

44 / (х+3) = 32/х

44х = 32(х+3)

44х-32х=96

12 х = 96

х= 8 км/ч - скорость одного лыжника

8+3=11 км/ч -скорость другого

 44/11=4 ч были в пути или 32/8=4 ч.

 

Отвечает Кубик Дима.

1.44-32=12(км)-на сколько км больше прошел 2-й лыжник

2.12/3=4(ч)-время, которое лыжники были в пути

3.32:4=8(км/ч)-скорость 1-го лыжника

4.44:4=11(км/ч)-скорость 2-го лыжника. (Или 8+3=11(км/ч)