13. Произведение двух чисел, первое из которых 2,3, равно 0,0552. Найдите второе число. A) 0,022 B)

0,024 C) 0,01 D) 0,23 E) 0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

B) 0,024

Пошаговое объяснение:

Произведение (П) — в математике: результат операции умножения двух множителей (М) 1 и 2

М1 * М2 = П

М1 = 2,3   М2 = х      П = 0,0552

решаем уравнение              

2,3 * х = 0,0552

х = 0,0552 : 2,3

х = 0,024 - второй множитель М2

проверка

2,3 * 0,024 = 0,0552

     0,0552 = 0,0552 - решение верно